суббота, 26 мая 2012 г.

о здравствуй вирус

Даа день был вчера "замечательный" сестра поймала вирус на компьютере и во весь рабочий стол вылез баннер с примерно таким содержанием: ваш компьютер был заблокирован в связи с тем,что на него проникли файлы порнографического содержания,поэтому отправьте смску стоимостью в 500р или через 12 часов ваш виндоус перестанет работать.
Я была просто в ужасе,естественно никаких смс я не отправляла.А лишь выключила компьютер до приезда папы,наорав на сестру.
Оказалось что баннером заблокирован лишь мой пользователь и только мои данные. А у меня есть плохая привычка хранить все важные фотографии в папке на рабочем столе:(
Решением проблемы оказалось  удаление моего пользователя и вместе с ним всех фотографий накопленных годами:(
Поэтому прямо сейчас сохраните все важные для вас материалы на съемные жесткие диски или другие носители информации.
Ну а пока я не включала компьютер и очень надеюсь на восстановление фото.

3 комментария:

  1. Именно это у меня и случилось! И всего пару дней назад... Не нужно ругать сестру, у меня эта хрень вылезла вообще не понятно откуда.
    А фотографии можно было сохранить, но лишь вызвав мастера:(
    У меня уже случалось такое, поэтому я для себя уяснила, что всю нужную информацию нужно скидывать на съёмный жёсткий диск.

    ОтветитьУдалить
  2. у меня тоже такое было. родители куда-то отдали компьютер, нам просто убрали баннер и все. а у нас был весь комп под этой штуковиной. вот так вот.

    ОтветитьУдалить
  3. ужас, эти вирусы вообще ,конечно,нечто...тоже намучилась

    подписалась на твой блог, вот мой- http://masha-cooper.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить